ВЫПЛАТЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ СО СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

№1080029 Выплаты при увольнении со срочной службы по состоянию здоровья
Александр Муж., 35 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте подскажите пожалуйста положены ли выплаты по увольнению со срочной службы по психиатрии.был призван на военную службу срочную на 2 года в 2004-2006 году, прослужил год примерно,после конфликта со старослужащими ( ударился головой в наряде по столовой, очнулся в кабинете у командира роты, который заставил подписать лист бумаги ,как позже выяснилось это было якобы просьба солдата пройти обследование в психиатрической больнице)был доставлен в психбольницу,в которой провел 2 месяца, комиссовали с психическим диагнозом предположительно расстройства личности, поставили категорию в ограниченно годен в военнике.у меня вопрос , уже прошло много лет( был уволен в 2006 году) могу ли я сейчас обратившись в МСЭ ( медико социальная экспертиза) с документами из военкомата ( выписка из истории болезни,акт ввк и и.д) установить группу инвалидности по военному заболеванию и получить выплаты за заболевание ,которое возникло в период несения военной службы.или уже поздно добиваться чего либо.( Обратился в военкомат чтобы сделали копию акта ввк при зачислении в запас и копию истории болезни,ответили что акта о зачислении в запас нет в военкомате,а в истории болезни указано что историю болезни на руки не выдавать больному либо родственникам,а также не выдавать копию ее.попросил ознакомиться с диагнозом , который написан личном деле,ответили отказом,как быть, можно наверное только запросом юриста получить документы, подскажите пожалуйста.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Александр. Ответы на эти вопросы вам уже неоднократно давались ранее, обращайтесь в суд!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы для начала обратитесь в ПНД, если у Вас есть расстройство психики. Сами Вы во МСЭК не попадёте.