ПАПИНО ЗАБОЛЕВАНИЕ И СИЛЬНАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ

№1080717 Папино заболевание и сильная тревожность
Аноним Жен., 24 лет. Россия
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Моя семья переболела COVID-19: мама и я в лёгкой форме, а папа (диабетик и гипертоник) попал в госпиталь. Месяц папа лежал там. За это время меня начали накрывать приступы сильной тревоги, страха и мысли о том, что с родителями что-то произойдёт. Меня аж трясёт от вышеперечисленного. До этого я перенесла острый психотический эпизод. У меня основной диагноз F20.004. Врач мне назначила в уколах Галоперидол(2 ампулки 5 мг по 1 мл) и Сибазон (1 ампулка по 2 мл). Но, как видите, Сибазон мне слабо помогает. Спасаюсь Ново-Пасситом, но на короткое время. Ах, да, забыла упомянуть, что мне отменили Оланзапин 10 мг, Элицею 10 мг, Седалит 300 мг ввиду силы действия Галоперидола. Психоз ушёл, но пиишла тревога.
О тревоге. Она у меня бывает двух видов: сильная, острая тревога и туманная, расплывчатая. Последняя протекает тяжело. При острой тревоге у меня всё кипит, меня трясёт и эмоции на высоте, но это быстро проходит. А туманная, она создаёт ощущение, что всё изображение расплывается, звуки в 100 раз становятся громкими и мне хочется от всех спрятаться. Как мне быть? Как я скажу своему психиатру, что мы болели ковидом, нам же надо после этого 2-х недельную самоизоляцию соблюдать? Премного благодарна.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Врачи тоже люди, и прекрасно понимают своих пациентов. Нет ничего зазорного в том, чтобы связаться со своим врачом хотя бы по телефону, и попросить его откорректировать принимаемое вами лечение. А рецепты на препараты вам могут доставить прямо на дом!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Здоровье важнее. Лечение необходимо скорректировать, так как Галоперидолом тревогу не лечат. Обратитесь к лечащему врачу повторно.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обязательно надо посетить психиатра и подобрать лечение, нестабильность состояния при таком диагнозе может привезти к обострению и последующей госпитализации в психиатрический стационар.