НЕ МОГУ ВЛЮБИТЬСЯ ПОСЛЕ НЕВРОЗА

№1088304 Не могу влюбиться после невроза
Пётр Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня был поставлен диагноз - ОКР. До него у меня были отношения с девушкой, я ее очень любил. Естественно после того как это все началось - отношениям пришел конец. У меня были ужасные навязчивые мысли из разряда «люблю не люблю», «а вдруг я гей, бисексуал»(мое пристрастие к нетрадиционной порнографии только омрачало эти мысли) От этого был дикий стресс.. Прошло 2 года. Невроз я вроде бы укротил, но вот... я никак не могу влюбиться как в прошлый раз и меня постоянно мучают сомнения по этому поводу, что я не могу чувствовать влюбленность как раньше. При этом есть девушка которая мне крайне симпатична и приятна, но я все равно часто ловлю себя на мысли что ощущения не те... Хоть и действительно она мне нравится.
За эти два года я сильно набрал вес, плюс пил таблетки понижающие либидо - паксил. Оно у меня до сих пор слабое, ибо таблетки я пил около года, а бросил пить около где то двух недель.
У меня сильно понижен тестостерон и половые гомоны.
Собственно вопрос - как быть и что делать? В чем искать причины сего состояния? До сих пор меня иногда пугают мысли «а что если я гей или би». Я 2 года не могу почувствовать настоящее полное чувство влюбленности, сексуального влечения. А очень хочу. Где и в чем искать причины и как быть в этом деле? А может это вообще недолеченный невроз дает о себе знать так? Прошу помощи и совета как выбраться из этого...
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Проблема в нелеченом неврозе и высоком уровне невротической тревоги, а не в вашей сексуальной ориентации. Истинные геи своей ориентации не бояться и не стесняются.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно невроз до сих пор остается невылеченным. Для его лечения в первую очередь необходима работа с врачом-психотерапевтом.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Занимайтесь лечением своего невроза.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Пётр!
Проблема
 тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, острое состояние, которое Вы называете неврозом, Вы сгладили. Но болезнь осталась, поменялись симптомы. На смену ОКР пришли симптомы "душевной пустоты, холодности", Вы перестали остро ощущать эмоции. Отсюда и снижение гормональной активности, особенно половых гормонов. Это заболевание головного мозга которое необходимо определить точно. Это делается только на очной консультации у психиатра. Ни один другой специалист не сможет этого сделать правильно, полноценно. А от этого зависит и исход.
Я Вам рекомендую обратиться только очным порядком к хорошему специалисту, в Москве, например, могу посоветовать Анну Савельевну +7495 135-01-09. Звоните, записывайтесь на прием. И, если будете выполнять все её рекомендации, все у Вас наладится. Выздоравливайте скорее!
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Собственно вопрос - как быть и что делать?
Смотря какая Ваша Цель и ЧТО Вы хотите

В чем искать причины сего состояния?
-- -  в психике

До сих пор меня иногда пугают мысли «а что если я гей или би». Я 2 года не могу почувствовать настоящее полное чувство влюбленности, сексуального влечения. А очень хочу. Где и в чем искать причины и как быть в этом деле?
- - - мало информации для ответа. Стоит избавится от невроза и от рка

А может это вообще недолеченный невроз дает о себе знать так?
-  - - видимо, и не только (