БОЮСЬ ШИЗОФРЕНИИ

№1091543 боюсь шизофрении
Андрей Муж., 18 лет. Россия Москва
все началось с того, что я стал жить один, хотя никогда прежде один не жил и был окружен друзьями, компаниями, но так вышло что все друзья пропали, и я остался наедине со своими мыслями
начал переживать, копаться в себе, и в один день мне стало плохо и мы поехали к неврологу, где он поставил диагноз- рассеянный склероз по симптомам которых не было и без проверок, после оказалось, что это мигрень и не более, из за этого я переживал, думал что скоро умру, что нет друзей что остался один, да и потом увидел в интернете диперлизацию, и начал думать, что я болен, думал о симптомах которых не было.
мне начало все казаться странным, постоянно думал о болезнях, и увидел про шизу.
весь мир перевернулся, я начал искать в себе симтомы и некоторые находил.
перед усыпанием у меня в голове каша из фраз, которые когда то говорил кто то, просто мысли лезли и лезли, и я не мог их контральровать. тол ко после открытия глаз это проходило.
и на утро были тоже такие моменты.
сходил к врачу, он сказал невроз и тревожное расторойство, писал уже сюда и поставили те эе диагнозы, но все стало как будто хуже
я очень много читал про шизу и знаю все симтомы наизусть, постоянно думаю что у меня она и боюсь
совсем недавно я устроился на работу, и там остался снова наедине с мыслями, и снова думал без остановки о шизе, прислушивался к каждому шороху, иногда после усталости в голову лезли обрывки фраз, при работе, ч прислушывался к ним и они в основе не имели смысла, но пугали меня, вдруг это голоса, или не мои мысли, хотя понимал что это бред и такое невозможно
и вот ра утро я проснулся и в голове засела мысль, а вдруг что эти мысли не мои, я боялся что думаю вообде о таком и не понимал что со мной, почему эта мысль у меня возникла, я как будто был уверен в этом, после чего уснул и эта мысль пропала, но я же знаю что это бред, но очень страшно..
вообще обо всех симптомах: странное чувство, как будто я не живу,тяжесть в голове, усталось, на утро бывает паника и в такие моменты обычно лезут такие мысли ухудшилась память
порой не верится, что вот такие мысли лезут, и почему они вообще появляются, не верится что со мной такое происходит, каждый день боюсь сойти сума и живу с этим..
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ответы и рекомендации Вам уже давались не раз, но Вы так и не обратились к врачу-психотерапевту. Это успешно лечится.
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Невроз вполне успешно лечится, только его нужно лечить!