НЕВРОЗ?
№1093481 Невроз?
Andrey Муж., 25 лет. Россия Краснодар
25.08.2021 08:14
Добрый день, после того как переболел короной (переживал сильно), расстался с девушкой (даже обрадовался )хотел расстаться ,как расстался начал думать о смысле жизни зачем живу и т д , началось такое: давление как будто , сердцебиение учащенное ,писк в ушах пошёл к психологу все это ушло . Завёл новые отношения , спустя какое то время не узнал себя в зеркале ( понимаю что это я), пошёл к психологу психолог сказала что это либо невроз, либо расщепленка, я в панике после этого постоянно думаю об этом .Знакомый рассказал что у него было такое что он просто шёл и остановить себя не мог у него был диагноз диссоциация что то такое ,после как это услышал стал бояться что так же и у меня может быть .Щас бывает что не чувствую своё тело , боковые как галлюцинации ( но это не они не могу объяснить),косые полы ,иногда когда что либо делаю как будто не я это делаю, люди как не настоящие , в общем ожидаю что с ума сойду. Все это происходит не постоянно.Подскажите пожалуйста что это? МРТ , анализы всякие разные делал , все в норме. И эмоции слабо чувствовал с лет 12, или их нормально чувствовал , уже не понимаю.это уже длится 6 месяцев.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваши жалобы действительно похожи на психогенные, и есть основания предполагать невротический процесс. Поэтому будет правильным очно показаться профильному специалисту - врачу-психотерапевту.
Время создания: 25 Августа 2021 12:38
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 25 Августа 2021 13:01
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да, описание соотвествует невротическому расстройству, раз психолог не смог помочь, то нужно  обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 25 Августа 2021 13:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
да, жалобы похожи на ненвротические
Время создания: 25 Августа 2021 14:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам бы не с психологом (он не врач) разбирать состояние психики и уж тем более, не со знакомыми. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту и поработать над решением проблемы
тревожного расстройства.
Время создания: 25 Августа 2021 20:34