ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ
№1093507 Здравствуйте уважаемые консультанты помогите расшифровать
Александр Муж., 31 лет. Россия Чита
25.08.2021 20:57
(1)Расстройство личности органического генеза вопрос должен ли быть на него эпикриз от невролога педиатра или эпилептолога?! 07.9 (2) Органическое непсихотическое расстройство в связи с резидуальной энцефалопатии 06.827. верно отвечает ьт последовательно на контакт идет бреда галлюцинаций не отмечается полная компенсация психических расстройств. Мой вопрос а какие психические расстройства и что тогда лежит в основе то есть резидуального генез энцефалопатия резидуальная а какая вы её что на глазок ставите про неё известно как должно проявляться расстройства!!!!!????? И должны ли ребёнка КС 8 лет вставить в консультативную базу с непонятным неизвестным диагнозом на основании энцефалопатии непонятно какой Заранее спасибо ... Самое главное а почему лечение тогда нет ведь диагнозы очень серьезное ребёнок не получит права и не сможет работать а снимать этот диагноз неужто у них ли ? Будут ли снимать энцефалопатию неизлечимую но как они её выявили МРТ КТ нету А просто педиатр написал ?? Ничего непонятно на невролога нет ed-e нет МРТ нет КТ нет есть педиатр и прием у психиатра и консультативный учет и не должен быть какой-то стандарт как это делается вопросы без ответов нам ничего не дают ссылаясь на отсутствие документов Но ведь должен же быть какой-то эпикриз с неврологом эпилептолога неужто сами психиатры у нас по совместительству и неврологи эпилептологи и нейрофизиологи в одном лице снять ложитесь в стационар а он вообще оттуда выйдет?! 🤯 Если принесем что энцефалопатия невропатологом не было выявлено и эпилептологов эпилепсия не выявлено с депривацией сна тогда что нам ждать простите за сумбур но мы очень сильно боимся ведь с нимать нам при любых обстоятельствах не хотят признавать ;;;ошибку;;; вы только ляжьте дальше что? Казнь признавать ошибку не будем . Говоря проще упечь в стационар предоставьте Нам его на блюдечке с голубой каемочкой а там мы диагнозов вам напишем уже других может ли такое быть 😳😳😳 агрессивно грубят хамят прямо кидаются на нас. Что происходит 😳😳 скажите пожалуйста уважаемые специалисты как как имеют ли право ли без нашего разрешения и без стационара поставить диагноз уже по МКБ10 вплоть до учёта в ПНД или наш случай ;уникальный; стоит ли ложить его нам давать своё согласие. Зачем его туда ложить. Для чего

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психиатрические диагнозы выставляет только врач психиатр. Энцефалопатию устанавливает невролог. Критерии диагноза органического непсихотического расстройства описаны в МКБ -10. Если врач выставляет диагноз, то в медицинской документации описывается психическое состояние.
Время создания: 26 Августа 2021 08:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Текст невозможно читать!
Время создания: 26 Августа 2021 09:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Чтобы понимать о чем речь, покажите полный протокол вашего обследования очным специалистами, и приведите полное описание неврологического статуса.
Время создания: 26 Августа 2021 12:55
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Энцефалопатия - это неврологический диагноз. Его ставит только невролог. Если в анамнезе была гипоксия плода, пренатальная патология, неонатальная в родах или какие-то травмы, болезни в грудном возраста, и это подтверждалось клинической картиной, то ставят резидуальную энцефалопатию, даже если нет подтверждения аппаратными методами исследования (КТ, МРТ, ЭЭГ, реография).
А органическое расстройство личности - это уже следствие поражения головного мозга.
Время создания: 26 Августа 2021 16:51