СТРАХ ШИЗОФРЕНИИ
№1094314 страх шизофрении
Андрей Муж., 18 лет. Россия Армавир
16.09.2021 23:11
добрый вечер, я сюда писал много раз, о моих симтомах, как все началось. началось все год назад, при переезде, потеря друзей, жил один, много переживал, проигрывал деньги от чего трясло да и много очень изменений за год произошло. обо мне человек я очень впечатлительный и верю во все что скажут. много загоняю себя с детства насчет болезней потому что родители бывшие врачи. о симтомах: сначала пне казалось что у меня дериал прочитал что он при шизе, но потом понял, что сам нарутил себя и никакого дереала не было, бывало сны вспоминались днем и сложно было отлечить сон или воспоминание, постоянные мысли о болезни, когда работал и уствал мысли как будто думались сами, рандомные фразы, боялся что это голоса, чем больше думал об этом тем больше таких мыслей, иногда в голову приходят бредовые мысли, но я понимаю что это бред, перед сном могу услышать треск резкий либо голос, но только при усыпании и через минуту забываю что и услышал потом засыпаю, и это не как звук а как воспоминание или громкая мысль как будто.. заметил что все симптомы меняются, то что было месяц назад уже нет, что было полгода назад тоже нет, а сейчас другие симтомы и так каждый раз.. сходил к врачу неврологу, рассказал все, отправили на обследование ЭЭГ, МРТ и еще какое то, тоже на мозги, везде результаты полностью нормальные, никаких патологий не показывает, ни в мрт ни в ээг и враз скачал что все нормально по результатм, поставил астено невротический синдром и записал это в карточку мою и так же там в бумажке написано « консультация психиатра» и так вот я юосюь что это увидят в военктомате и в психушку меня..

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сегодня насильно никого не лечат, не переживайте!
Время создания: 17 Сентября 2021 06:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Бояться осмотра психиатром не стоит - ничего лишнего он не увидет. Вам бы заняться решением проблемы тревожного расстройства. Поработайте с врачом психотерапевтом.
Время создания: 17 Сентября 2021 07:03
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Неврозы лечатся амбулаторно, госпимтализация не нужна.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 17 Сентября 2021 09:44
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблему давно можно было решить в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 17 Сентября 2021 11:30