ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№1099317 Головная боль
Эльмира Жен., 32 лет. Казахстан Костанай
28.01.2022 13:27
Здравствуйте.Мучает головная боль.Головная боль начинается в шеи и переходит в лобную область.Когда встаю боль усиливается.Не болит только когда сплю.Как просыпаюсь начинается боль.Болела 7 дней подряд потом 2 дня облегчения и сегодня опять.Страдаю тревожным расстройством.Чего только уже не было.Зуд тела,боли в языке,кашель,срк,боли в костях.3года назад делала мрт головного мозга (было все в норме).На данный момент принимаю сертралин.С появлением головной боли думаю постоянно что в голове опухоль.От этих дум боль усиливается.что мне делать?Делать ли мрт?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом описанных неврологических жалоб, выполнить МРТ-исследование головного мозга и шейного отдела позвоночника, действительно необходимо, чтобы исключить органическую составляющую. А лечением невротического расстройства, правильнее заниматься под руководством профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра. Невроз нужно лечить, а не ждать когда он угробит качество жизни капитально!
Время создания: 28 Января 2022 13:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Головная боль при
 тревожном расстройстве - обычное дело. Никакого отношения к опухолям она не имеет.
Время создания: 28 Января 2022 16:07
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это может быть проявлением тревожного расстройства, которое нужно лечить. Прием лекарств  это вообще не лечение. Основное это психотерапевтическая работа. Лекарства могут быть лишь дополнением к психотерапии. Найдите возможность работы с врачом-психотерапевтом и сможете вылечиться.
Время создания: 28 Января 2022 17:19
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Время создания: 28 Января 2022 20:57
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на наличие тревожного расстройства. Вам необходимо очно обратиться к психиатру.
Время создания: 07 Февраля 2022 21:22