ПСИХОТЕРАПИЯ НЕ ПОМОГАЕТ

№1101152 Психотерапия не помогает
Дмитрий Муж., 42 лет. Село
Здравствуйте, около 8 лет страдаю вегетативной дисфункцией, которая проявляется в скачках давления и сильного сердцебиения. Несколько лет назад стал обращаться к психотерапевтам онлайн, везде смысл один, это релаксация, попытается расслабится и работа над собой, разные техники дыхания. Но все это не помогает, так все проявления невроза возникают на почве сильных сердцебиений с повышением АД, в такие моменты ни какие методики психотерапии естественно не помогает. На фоне вегетативной дисфункции были ПА, волнения, фобии. В такие моменты помогает только прием небольшой дозы бета-блокатора, который убирает все эти симптомы. Несколько лет назад один из психотерапевтов назначал прием Эсциталопрама, который помог, принимал его где то около полугода. После окончания приема антидепрессанта вегетативные проявления снова время от времени бывают, хотя уже и нет сильно как раньше. Недавно обратился к другому психотерапевту, который посоветовал снова пройти курс лечения Эсциталопрамом, а затем перейти на маленькую поддерживаемую дозу и принимать его на протяжении нескольких лет.

Как вы считаете возможно ли принимать Эсциталопрам в маленькой поддерживаемой дозе в течении нескольких лет?

Психотерапевтов сменил за эти годы очень много, денег потратил на бесполезные сеансы тоже не мало. Некоторые психотерапевты даже отказывались проводить онлайн-консультации даже на платной основе. Веру в психотерапию давно потерял.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Обучение релаксации и саморегуляция организма  - это только первый этап терапии. Нужно продолжать дальше работать и менять деструктивные реакции на жизненные трудности на конструктивные.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Эсциталопрам  принимать можно длительно, дозировка должна быть терапевтической, рекомендованной производителем.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Эсциталопрама нет временных параметров по длительности приёма.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Препарат работает только тогда, когда его принимают. Некоторые пациенты его и принимают годами, отмечая значительное улучшение состояния на фоне его приема!