НЕВРОЗ СЕРДЦА
№1101788 Невроз сердца
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Тейково
01.04.2022 17:34
Здравствуйте уважаемые доктора. Скажите пожалусто может ли быть невроз сердца заработан физическими перегрузками а не эмоциональными. В свое время я очень сильно тренировался и перегрузился и в один день у меня сбилось все что можно. Сердцебиение, пербои сердца экстарситсолы, не выношу резкие звуки, бросало в жар и покалыфвания повсему телу. Кардиологи говорят что сердце здоровое делал узи сердца и экг. Экстрасистолия выявлена. Я чувствую что сосуды работают неправильно. Скажите пожалусто если это невроз то как лечить если он вызван физическими перегрузками? это состояние у меня уже 10 лет не проходит не знаю что мне делать.

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз имеет психогенные причины, а не физические перегрузки. В большинстве случаев психологические причины не осознаются человеком в связи с наличием психологических защит. Как ю любо невроз нужно лечить в ходе работы с психотерапевтом
Время создания: 01 Апреля 2022 22:54
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Причинами появления невроза являются: психо-конституциональные особенности, тяжелая или длительная болезнь, воспитание в детстве, инфантилизм, не умение переживать стрессы и быстро восстанавливаться.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта и следовать назначенным рекомендациям.
Но причины сами по себе мало важны. Большее значение имеет психологическая работа над собой.
Время создания: 01 Апреля 2022 23:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, так может быть. Диагностикой и лечением неврозов  занимаются врачи психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Вы можете сделать это очно или удалённо он-лайн.
Время создания: 02 Апреля 2022 09:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Невротический процесс всегда многолик и многообразен, поэтому удивляться ничему не стоит. Лучше покажитесь толковому специалисту, и пройдите квалифицированное обследование, которое и даст достоверные ответы на все ваши вопросы.
Время создания: 02 Апреля 2022 09:50