ДВИЖЕНИЕ ПРЕДМЕТОВ
№1102573 Движение предметов
Анна Жен., 44 лет. Россия Саратов
25.04.2022 11:00
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. У меня зрение -5, при снятии очков при ходьбе у меня картинка прыгает перед глазами с каждым шагом. В покое нет. Очки надеваю и перестаёт прыгать. Но иногда и в очках прыгает недолго при ходьбе. В темноте предметы тоже как бы качаются немного в покое. Иногда , когда смотрю на предмет, он то сужается, то расширяется, как фокус у фотоаппарата. Если с яркого света зайти в плохоосвещенную комнату, то как бы зрение падает, мутнеет, становится плохо видно. Бывает если близко что то рассматривать, а потом перевести взгляд вдаль, то тоже несколько секунд все размыто и плохо видео. После сна ещё такое бывает. Прочитала в интернете, что это осциллопсия! Так ли это? Зрение начало падать с детского сада . Сейчас не знаю какое, -5, -6. У меня ещё тревожное расстройство, головокружения системные и внутри головы, неуверенность при ходьбе. МРТ не делала, из дома не выхожу, страх и головокружения внутри головы не дают. Осциллопсия это симптом, как я прочитала. Может ли она быть от близорукости? От невроза? Может ли это быть РС? Спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
К психиатру вам рановато, этой проблемой занимаются офтальмологи. Только обратиться к врачу необходимо очно, чтобы вас можно было обследовать комплексно.
Время создания: 25 Апреля 2022 15:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните с осмотра офтальмологом, определите остроту зрения, подберите соответствующие очки.
А с тревогой - к врачу-психотерапевту.
Время создания: 25 Апреля 2022 15:59
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. Вам нужно одновременно лечиться у двух специалистов. У офтальмолога - заниматься близорукостью, а у врача-психотерапевта -  лечить свой невроз.
Время создания: 25 Апреля 2022 18:33
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. обе проблемы нужно решать , одну у офтальмолога, а невроз лечить в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 25 Апреля 2022 19:13
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Добрый день, Анна!
Проблему, связанную со зрением и головокружениями нужно решать в кабинете офтальмолога и, вероятно, невролога.
С тревогой же нужно работать в формате индивидуальной психотерапии.
Время создания: 26 Апреля 2022 13:28