НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

№1102862 Накопительный эффект
Анна Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Начала лечение у специалиста от тревожности и страха антидепрессантами, подскажите как долго накапливается лекарство, чтобы почувствовать результат? В течение первого месяца? Заранее спасибо за ответы
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
О каких конкретно препаратах идет речь? Как долго принимаете их, и в какой дозировке? Судить об эффективности практически любого антидепрессанта, можно не ранее чем через месяц его систематического приема в рабочей дозировке.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Обычно противотревожный эффект антидепрессантов начинает проявляться с конца третьей - начала четвёртой недели приёма в рабочей дозировке.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Антидепрессанты начинают действовать спустя 2 недели, полноценны эффект развивается спустя  1-2 месяца.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Антидепрессант проявляет себя в полную силу к 3-6 неделе.