ЧТО ЭТИ

№1103311 Что эти
Никита Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Я ложусь спать и уже такое было за неделю 2 раза
Через минут 20 просыпаюсь
И у меня дикое чувство страха
Мне плохо
Прям
Страх
Начинаю дальше спать ложиться
И не могу уснуть
Такое ощущение что падаю
И тяжело дышать и на сердце тяжесть
Тип ощущение что помру сейчас
И на животе потом только уснуть могу
На утро просыпаюсь
Такое ощущение что и ничего не было никогда.
Если выпью
Пиво
То такого нет вообще
На ночь пару банок
Такое и раньше было но сейчас ужесточились
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по всему, речь идёт о панических атаках. Именно паническое расстройство и даёт такую симптоматику.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь, наконец, к врачу-психотерапевту!
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это лечится... но вы не хотите....