ПОСТОЯННАЯ ТЯЖЕСТЬ В ОБЛАСТИ ПРЕССА
№1103806 ПОСТОЯННАЯ ТЯЖЕСТЬ В ОБЛАСТИ ПРЕССА
Вадим Муж., 40 лет. Смоленск
03.06.2022 21:07
Добрый вечер. С 2020 года мучаюсь непонятным состоянием в области живота. Сдал кучу анализов, прошел кучу обследований. Делал колоноскопию, УЗИ брюшной полости, фгдс. Поставили диагноз срк. И даже обращался к психотерапевту, но чуть отпустит и опять все начинается. Постоянно мучает тяжесть какая-то, постоянный дискомфорт в области пресса. Хочется скорее принять горизонтальное положение. В течении дня сонливость. Особенно после еды. Ночью сплю, но утром состояние как будто я не спал. Нет настроения. Все безразлично. Я уже не знаю куда обращаться и что делать. Пью всякие чаи, лекарства, но ничего не помогает. Порой я уже не знаю что сделать, чтобы это все прекратить. В феврале повторно сделал УЗИ брюшной полости. Все хорошо. Осталось только мрт сделать. Прошу помощи что это может быть и что можно ещё сделать. Спасибо! Ссылка на файлы с обследованиями https://disk.yandex.ru/d/WefA9IC-aDMghA

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Психотерапевт - увидел проблему?
Время создания: 04 Июня 2022 09:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Какой диагноз вам выставил психотерапевт?
Время создания: 04 Июня 2022 10:33
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблема может иметь невротическую природу, необходимо обратиться очно к психотерапевту. разобраться в состоянии, а не просто получить рецепт на лекарства.
Время создания: 04 Июня 2022 12:00
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 04 Июня 2022 16:44