АНТИДЕПРИСАНТ

№1104859 Антидеприсант
Юлия Жен., 38 лет. Беларусь Борисов
Здравствуйте в январе месяце мне был назначен антидеприсан миртазапин 7.5мг.. принимала его месяц и ещё в добавок я 1 января я принимала грандаксин. Сон был спала без пробуждений.... После отмены грандаксина сон мой слетел стала просыпаться рано и больше не засыпать.... Пошла к врачу сказал поднять дозировку до 15мг. Месяц спала на этой дозировке февраль март . Потом была дозировка 30мг. Март апрель май . Сон был но ранние пробуждения никуда не делись . Сейчас я принимаю его в дозе 7.5 плюс таблетка фенебута на ночь и всем подвох у меня в такой схеме нет пробуждений ранних .. скажите что делать мне теперь врач внятных объяснений не даёт . Где-то прочла что я уже стала зависема митра.... Что делать как начать спать самой и как отменить его и чем облегчить синдром отмены...
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению, вы не написали самое главное - какой диагноз Вам поставлен. Лечить нужно не отдельно взятый симтом, а само расстройство. Зависимость миртазапин не вызывает.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Миртазапин не дает зависимости. Принимают его год, потом постепенно отменяют. Фенибут можно пить в течение месяца.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А причина нарушения сна выявлена? Полисомнографическое исследование фаз сна проводилось?