АНАФРАНИЛ - ОТМЕНА, АЛЬТЕРНАТИВА.

№1105019 Анафранил - отмена, альтернатива.
Маргарита Жен., 30 лет. Россия Барнаул
Добрый день!

Два года принимаю Анафранил 25 мг, первые 1.5 года по 2 табл в день, последние полгода - 1 табл. Около месяца назад у меня закончилась последняя упаковка, когда я реши купить очередную - оказалось, что его поставки в наш город прекратились. Нет нигде... Препарат , пока я его принимала, действовал идеально, я снова ожила, ничего оне болело, ни разу не плакала - чудесная жизнь... но уже пару дней как мне стало плохо - картина синдрома отмены. Самый яркий симптом - агрессия и слезы. У меня нет связи со моим лечащим врачом, т.к. он давно уехал, как я вчера узнала. Подскажите, можно ли заменить Амитриптилином в аналогичной дозировке ? P/S мне ставили эндогенный вариант депрессии (+ хронические боли и мигрени)
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если никакого кломипрамина нет, то можно попробовать заменить амитриптилином, но все же лучше посетить другого врача и подобрать новую терапию.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Не стоит проводить на себе подобные эксперименты, и пытаться самостоятельно менять один трициклический антидепрессант на другой. Такая чехарда с этими препаратами, имеющими огромный шлейф противопоказаний и побочных реакций, чревата куда большими проблемами в будущем, нежели в настоящем. От добра добра не ищут! Найдите возможность показаться ОЧНОМУ врачу-психиатру (психотерапевту-психиатру).
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Аналоги: Кломипрамин, Клофранил.
У Амитриплитилина несколько иные эффекты в лечении.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Поищите аналоги препарата. Может стоит поехать на консультацию в др город, где данный препарат есть.