ЭПИЛЕПСИЯ,ПОСЛЕДСТВИЯ, РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№1106227 Эпилепсия,последствия, расстройство личности
Андрей Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте,если у человека эпилепсия, чтобы поставить официальный диагноз,направляется ли данный человек в психоневрологический диспансер,для подтверждения данного диагноза? Или могут поставить диагноз так, Без лечения в ПНД?
Если у человека 5 лет стоякая ремиссия,получает и принимает антиконвульсанты, приступов нет,но при этом присутствует вербальная агрессия. Куда обратиться с данным вопросом? Так же при запросе таких данных через суд,психиатр в документах пишет (Иванова,)на учёте у психиатра не состоит. Правомерны ли действия психиатра?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сама по себе эпилепсия не требует посещения ПНД. К психиатру пациент может быть направлен в случает появления расстройств личности на фоне эпилепсии.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психиатр вообще не занимается диагностикой эпилепсиии. Этим занимается невролог или эпилептолог.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Эпилепсия может приводить к изменениям характера. Тогда подключается психиатр. Но так происходит далеко не всегда.
Психиатр, похоже, Вам не нужен.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением эпилепсии занимается врач-эпилептолог, а не психиатр.