НЕВРОЗ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ?
№1108286 Невроз мочевого пузыря?
Александр Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
12.11.2022 12:04
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли быть частые позывы к мочеиспусканию симптомом невроза?
В течение дня это особо не беспокоит. Но как только ложусь спать перед тем как заснуть прям появляется необходимость несколько раз посетить туалет. Если ночью просыпаюсь тоже. При этом объём мочи небольшой. Болезнености и выделений нет. Анализ мочи всегда хороший. Узи почек и м.пузыря в норме. Узи простаты показали следы того что когда то был перенесён простатит, хотя острых симптомов у меня не было. Проблем с эрекцией и мочеиспусканием нет . Один симптом частые позывы во время засыпания, даже если засыпаю и сплю днем они есть. Такое длиться уже лет 10 ))
Невроз?)

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, конечно может быть, и, скорее всего, и есть проявления невроза, тревоги.
Время создания: 12 Ноября 2022 17:12
Nadia. Психиатр-нарколог
Сначала сходи к урологу и обследуйся на иппп. потом поговорим про невроз.
Может там у тебя хронь.
Время создания: 12 Ноября 2022 17:40
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Александр.
Да, если органической патологии со стороны мочевой системы нет, то речь идёт о вегетативном чувствительном мочевом пузыре.
Лечится он одновременно у уролога и психотерапевта.
Время создания: 12 Ноября 2022 17:49
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да это может быть проявлением невроза.
Время создания: 12 Ноября 2022 18:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Скорее всего да, это невроз.
Время создания: 11 Марта 2023 18:59