ПРЕПАРАТ МОДИТЕН ДЕПО

№1109387 Препарат Модитен Депо
Дарья Муж., 53 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Женщине 53 года, на протяжении 16 лет диагноз шизофрения. Состоит на учете, в больницу не попадала лет 10, ранее регулярно по осени были приступы. До осени 2022 в диспансере раз в месяц кололи Галоперидол, были побочки, но не сильные. Сейчас данного препарата нет и его врач заменил на Модитен Депо. Последние два месяца после данного препарата стали часто закатываться глаза по несколько раз в день, после последнего укола так же закатились глаза 4 раза, затем она упала, сильно поднялось давление (хотя гипертонией не страдала никогда) и подскочил уровень сахара в крови. Отвезли у лечащему врачу, где ей поставили нейролептический приступ и выписали Циклодол на 9 дней. Женщина работает, после Модитен Депо стала часто жаловаться на тревожность, плохой сон и ночные кошмары. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Лечащий врач препарат отменять отказался. Женщина боится делать следущий месячный укол, который неизвестно чем для нее обернется в другой раз.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препарат нужно менять или прикрывать его приём Циклодолом
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вернитесь к галоперидолу. В таблетированной форме он точно есть. И прикрывайтесь циклодолом. Он будет профилактировать нейролептический синдром.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Поэтому и необходимо принимать индивидуально подобранный препарат-корректор, который свой у каждого отдельно взятого нейролептика.