ПУГАЮЩИЕ ОТКЛОНЕНИЯ В ПОВЕДЕНИИ.

№1110204 Пугающие отклонения в поведении.
Serafima Жен., 42 лет. Birmingham
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Пожалуйста, помогите мне разобраться в странной ситуации.

У мужа моей сестры, последние пару лет, отмечаются странные оклонения в поведении. Они вроде бы не большие, но пугают своей странностью. Например, в этом году 1-го января, вечером, он пошел в магазин купить продукты, а вернулся с елкой подобранной на мусорнике и торжественно вручил ее моей сестре как подарок, не обьяснив причины такого поступка. При том, что он совсем не бедный человек и мог купить елку к новогодним праздникам. Я вобще не понмаею его мотивацию, зачем он принес эту елку после празника?

Также в его поведении регулярно проявляются такие черты как неуместная вспыльчивось, безпричинная агрессия, потребность унижать других людей и превозносить себя. Он постоянно устраивает скандалы моей сестре из-за надуманных причин. Например, в тот момент когда она была в комнате, у него выпал из рук ноутбук и конечно же, как всегда, в этом оказалась виновата она. Он посточнно ее обвиняет в том к чему она не имет отношения, в том числе в своих собственных ошибках. Его поведение постоянно меняется от демонстративно доброжелательного до пасивной агрессии практически к каждому встречному человеку. Но больше всего пугают такие ситуации, как описанная ситуация с елкой. Подскажите с чем может быть связано подобное поведение, это психологические проблемы или психическая патология?

Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Серафима.
Описанное Вами м. б. проявлением патологии характера. Это бывает как в рамках акцентуации, т. е. личностных особенностей, так и расстройства личности.
Определить это может только врач-психиатр на очном или видеоприеме.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Судя по всему, это его характерологические особенности. Так воспитали, проще говоря ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно этотне опреденить, это могут быть как особенности характера, расстройства личности, психические расстройства. Гадать смысла нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Речь может идти как об особенностях его личности, так и о расстройстве психики. Определить сможет психиатр, пообщавшись с ним.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
а что тут пугающего то