УЧЁТ В ПНД

№1111049 Учёт в ПНД
Валентина Жен., 33 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте
Пожалуйста подскажите как быть в таком случае?
Я наблюдаюсь в ПНД
Из за потери близкого человека
Я напилась таблеток
Меня отправили в больницу
Там мне дали инвалидность безсрочно.
Пол года находилась
Там
Это была глубокая депрессия я сказала врачу.
Попросила снять врача с учёта
Она сказала, что нет
И не давно,я увидела в интернете на гос услугах
Что там терапевт указала, что я состою на учёте в ПНД и имею инвалидность
Хотя я об этом никому не говорила
Врач начала интересоваться дома
На,что я покупаю себе лекарства.
Этот диагноз считается врачебной тайной
В ПНД врач сказала она не говорила
В больнице тоже об этом узнали раннее когда лежала
Они увидели в базе,что я обращалась в ПНД
Начали выпрашивать для чего я туда ходила
Я не сказала,они мне позвали психиатра
Он начал требовать
Чтобы я сказала, зачем я обращалась в ПНД
Я не сказала
Я была в шоке от такого
Мне сказали,что видят такую девушку в первые
Кто обращался в ПНД.
Не оказав помощь
Меня выписали из больницы домой
В выписке указали шифр F 20
Пожалуйста подскажите как быть
Чтобы сняться с учёта в ПНД
И как быть с тем, что в больнице было и про диагноз который является врачебной тайной?
Спасибо большое за ответ.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
здравствуйте, данный диагноз требует диспансерного наблюдения, сняться с него в описанной ситуации не получится. В крупных городах всеми силами происходит перевод информации в электронные медицинские карты, врачи могут узнать о факте наблюдения у врачей другого профиля.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В эпоху электронного документооборота, эта информация давно не является тайной. Ответственность за её разглашение предусмотрена только административная, отсюда и такое пренебрежение должностными обязанностями. А снять этот диагноз можно только через суд, после прохождения судебно-психиатрической экспертизы по направлению суда.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагноз врачи не знают. Только, что Вы находитесь под наблюдением врача-психиатра и имеете инвалидность.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Учётов сегодня нет. Есть наблюдение. С Вашим диагнозом с наблюдения в ПНД  - вас не снимут. По поводу информации - если Вы считаете, что ваши права нарушены - вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в суд. Суд разберется в ситуации и даст оценку действиям врачей.