ЭКСИРАСИСТОЛЫ, СТРАХ ПРИ ГЭРБ
№1113253 Эксирасистолы, страх при ГЭРБ
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Ишим
05.07.2023 17:12
Здравствуйте, 1,5 года назад делала ФГС, УЗИ брюшной полости, поставили гастродуоденит, заброс жёлчи, уже пол года как ком в эпигастрии, где солнечное сплетение, экстрасистолы частые, чувство страха, сделала ЭКГ, Эхо кг, суточный монитор, терапевт назначила от ГЭРБ нольпазу 20 мг, тримедат 3 р в сутки- 2 недели пить, кардиолог прописала грандаксин. Подскажите, пожалуйста, может ли ГЭРБ давать такие ужасные ощущения, ком, распирание, что просто невозможно ходить и работать, страхи ходить, гулять, ездить куда-то

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На Ваши заболевания наложилось невротическое расстройство. Его нужно лечить отдельно у врача-психотерапевта.
Время создания: 05 Июля 2023 22:06
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описано невротическое расстройство, которое никак не связано с терапевтической патологией, нужнло лечить невроз в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 05 Июля 2023 22:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Увы, ГЭРБ и невроз частые спутники, но лечить их нужно по разному, у разных специалистов.
Время создания: 06 Июля 2023 06:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Время создания: 06 Июля 2023 11:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сосредоточьтесь на нормализации своего психо-эмоционального состояния. Устранение тревоги - только благотворно скажется на Вашем общем состоянии и работе Вашего ЖКТ.
Время создания: 07 Июля 2023 14:24