ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№1114509 Перебои в сердце
Наталья Жен., 30 лет. Россия Барнаул
Доброго времени суток! Ежедневно беспокоят перебои в сердце. По несколько секунд или минут ощущаю беспрерывные перебои в сердце. Танометор часто показывает аритмию ,при этом давление почти всегда в норме. Сегодня утром проснулась в тревожном состоянии, чувствовала постоянные перебои в сердце,кружилась голова и казалось что умираю , выпила таблетку атенолол ,на время стало легче,но сейчас чувствую опять эти перебои. Делала ЭКГ ,сказали почти норма . Нужны ли дополнительные обследования сердца либо может так проявлять себя невроз ? Неврозом страдаю уже много лет,но научилась справляться с тревогой,а вот сердце очень беспокоит ,страшно что в такие моменты остановится ..
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, это безвредная экстрасистолия. Выполните информативный в таком случае суточный мониторинг артериального давления (СМАД), и получите все ответы на ваши вопросы разом.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если кардиолог не найдет патологии, то это проявление невроза
 Невроз полностью излечимое расстройство, не стоит тратить много лет на страдания, можно вылечиттся и радоваться жизни.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Провести суточное мониторирование экг.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, так может проявлять себя тревожное расстройство - невроз.