СПАЗМ ТАЗА И ТРЕВОГА

№1115261 Спазм таза и тревога
Алексей Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
В 2018 году начались боли при повторной эрекции после эякуляции. Т.е. именно после работы мышц промежности (когда эякулянт выбрасывает). Начал бегать по урологам - всё чисто. Эти боли меня сильно беспокоили, как морально, так и физически.
Потом, через пол года, после какого-то события (сильно тужился при запоре; поймал ротовирус, что во время рвоты был очень сильный прострел в районе грудной диафрагмы и возможно спазмировалось; после эякуляции без эякулянта и очень сильный спазм промежности; во время массажа простаты прострелило очень сильно всё тело) у меня начались проблемы с потенцией, появилась явная апатия, отсутствие либидо и сильная раздражительность.
В таком состоянии, с переменным успехом я живу до сих пор. В какой то момент я понял, что мои проблемы связаны со спазмом мышц, это я понял после того как начал делать растяжки на грушевидную и т.п. Но всё это давало временный эффект. Так же я пробовал изменить образ мышления (типа отказаться от соц. сетей, заниматься больше собой и делами) и образ питания (пп, кушал много чернослива для кишечника) и это помогало, у меня налаживался стул и т.п. и исчезал спазм и появлялось либидо, но повторные действия не давали результата.
На данный момент с потенцией лучше, но сейчас я явно чувствую зажатость в мышцах, особенно в пояснице и промежности. Живу в себе, ничего не интересует и постоянно думаю о проблемах.
Обратился к психотерапевту, она предложила флуоксетин и искать сосудистую потологию (сделать электроэнцефалографию). До этого врачи-терапевты предлагали паксил и золофт (не принимал, т.к. сомневался) и недавно врач невролог предложила Бринтелликс. Так же сейчас пью сирдалуд, но эффекта не наблюдаю.
Как вы считаете, стоит ли мне начинать антидепрессанты? Стоит ли довериться последнему врачу психотерапевту или неврологу? Есть ли у Вас какие либо предположения или советы? Благодарю.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста вводную информацию, какой конкретно диагноз вам был выставлен очным врачом, что вы пытаетесь лечить перечисленными выше антидепрессантами, и какого именно эффекта ожидаете от приема Тизанидина (Сирдалуда)? Тизанидин эффективен лишь при хронической спастичности спинального и церебрального генеза.
А теперь вопросы по существу проблемы:
Подробное описание неврологического статуса имеется на руках, невролог очный вас уже обследовал? Проблемы и патологии периферических нервов и мышц были исключены полностью? Информативную в этом случае стимуляционную и игольчатую ЭНМГ ранее уже выполняли, и МРТ-исследование органов малого таза?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, АНТИДЕПРЕССАНТЫ МОЖНО. И Еще НУЖНО ПОРАБОТАТЬ С ВНУТРЕННИМ НАПРЯЖЕНИЕМ И ТРЕВОГОЙ, с помощью психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Я правильно понял, что чувство тревоги присутствует?