ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№1117712 Паническое расстройство
Ирина Жен., 89 лет. Россия Сальск
Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, совместимы ли антидепрессанты группы СИОЗС с курением? Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Спасибо за интересный вопрос. Курение может негативно влиять на уровень метаболизма антидепрессантов, уменьшая их эффективность. Кроме того, исследования показывают, что у курильщиков может быть более высокий риск развития побочных эффектов от антидепрессантов, таких как сухость во рту, повышенное артериальное давление, бессонница и другие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В принципе - да. Курение не запрещается при приёме антидепрессантов.