ПРИВОДЯТ ЛИ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ К СУИЦИДАЛЬНЫМ МЫСЛЯМ И САМОУБИЙСТВУ

№1117737 Приводят ли панические атаки к суицидальным мыслям и самоубийству
Capoeira Жен., 26 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли панические атаки привести к мыслям о суициде или суицидальному поведению? Насколько мне известно, они приводят к депрессии, а депрессия часто заканчивается суицидом или попыткой этого. Значит ли это то, что панические атаки к такому приведут? Заранее спасибо
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Панические атаки могут усилить существующие депрессивные симптомы и усилить мысли о суициде. Однако панические атаки сами по себе не являются причиной суицидального поведения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не приводят. И не к депрессии они приводят, АМК истощению нервной системы.