НЕВРОЗ?

№1117804 Невроз?
Ирина Жен., 35 лет. Рф Донецк
Здравствуйте. В марте заболел кишечник, желудок, обратилась к гастроэнтерологу, прошла фгдс, колоноскопию, очень переживала. По результатам гастрит, дуоденит,на фоне лечения стало легче. В апреле стала болеть поясница, нашли кисты в груди. Боялась обследований, сделали биопсию, но вроде все хорошо. Потом начинается жжение между лопаток, внутренняя дрожь, тошнота,немение головы, ухудшение зрения, бессонница постоянно, сплю несколько часов ночью, постоянно тревога и паника, слезы. Постоянно ищу у себя новые болезни, т.к все болит, на каждую новую боль в организме начинается паника. Анализ крови нормальный, в моче кетоны, аппетита нет. Очень переживаю,что не знаю,от чего мне лечиться или все в голове? Как победить свои страхи?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Да, вполне возможно, что речь идёт о психосоматике - телесных проявлениях тревоги, невроза. Особенности вашей личности таковы, что в ответ на стрессовые ситуации развилось тревожное расстройство. Решение проблемы в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Кетоны в моче свидетельствуют об обезвоживании, интоксикации, а когда кетоны вырабатываются бактериями, имеющий место недостаток глюкозы в клетках заставляет клетки потреблять белки и жиры для получения энергии, в результате чего появляются окисленные побочные продукты. Бета-оксимасляная кислота, ацетон и кетоны. Покажитесь толковому очному гастроэнтерологу и неврологу. А по поводу невротической тревоги, целесообразно поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.