СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№1117914 Слуховые галлюцинации
Карина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! Я очень мнительный человек, ранее работала на сложной работе с постоянными стрессами, недавно уволилась.
Проблема такая - утром проснулись с мужем , в квартире было много комаров и я сквозь сон их постоянно отмахивала, пыталась уснуть, очень раздражал писк комаров. Спустя пару часов днем , когда комаров не было и мы поехали по делам, я обнаружила , что писк комаров в моей голове, переменчивый навязчивый и не проходит. Прошли сутки, убойная доза валерианы не помогла, писк сохраняется, ночью проснулась отмахивая комаров, которых 100% нет. Это могут быть галлюцинации? Есть ли смысл сейчас выпить транквилизатор, чтобы выгнать писк из головы ? Идти к психиатру ? Что посоветуете?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Да, вполне возможно, что у вас возникли т.н. акустические галлюцинации. Это может быть связано как с усталостью и стрессом, так и с другими психосоматическими причинами. Вы можете попробовать выпить транквилизатор, чтобы успокоить свою нервную систему. Но для окончательного уточнения диагноза и назначения правильного лечения, рекомендую очно обратиться к врачу-психиатру. И не стоит откладывать поход к специалисту надолго, чтобы избежать ухудшения ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, это простые галлюцинации на фоне раздражения и недосыпания. Включайте на ночь фумигатор. Лучше заранее - полчаса до сна. Это позволит полностью избежать беспокойства от комаров.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?