БЕССОННИЦА

№1118081 Бессонница
Юлия Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Уже долгое время беспокоит бессонница, засыпаю не раньше 2-х часов ночи, ранее пила на ночь мелатонин, но он почему-то начал вызывать во мне беспокойство и даже панические атаки. Что можно пить на ночь для решения проблемы бессонницы?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Арсенал лекарственных средств с выраженным седативным и снотворным эффектом сегодня огромен, но прежде чем подойти к вопросу лечения инсомнии (или бессонницы), необходимо понимать ее причину и механизм возникновения. Такие препараты есть практически во всех группах современных психотропных средств: транквилизаторы - Гидроксизин, Феназепам, нейролептики - Хлорпротиксен, Тералиджен, антидепрессанты - Венлафаксин, Миртазапин, и пр. Все эти средства отпускаются по рецепту врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.