ФЕВОРИН

№1118101 Феворин
Ирина Жен., 44 лет. Москва
Здравствуйте! Доктор назначил Феворин. До этого пила адаптол. Очень хорошо снимал вспышки возбуждения.
Феворин назначен для снятия тревожного расстройства. Начать с 50 мг и постепенно увеличить до 200мг.
После вечернего приема 50 мг ночью спала 2 часа и все. Со сним проблем не было вообще никогда. Хочется услышать мнение специалистов по этому поводу.
Душа лежит к адаптолу, он прям на отлично был.
А тут если тревога усилится? Препарат выписан перед отпуском и что-то я переживаю как бы отпуск не превратился в страдания от бессоницы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Антидепрессанты этой группы в первые недели приёма могут усиливать симптоматику тревоги. Обсудите с лечащим врачом добавление терапии прикрытия транквилизаторами.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Да, невротическая тревога на фоне его приема обязательно усилится. Поэтому без прикрытия транквилизаторами на первом этапе захода на препарат, вам будет очень непросто. Просите врача откорректировать медикаментозное назначение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, невротическая симптоматика в начале приема антидепрессанта усилиться. Постепенно, в течение 3-6 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.