ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1118114 Что делать?
Он Муж., 45 лет. Екатеринбург
Доктор, кругом одни идиоты, просто напасть какая-то! Что мне делать?
Например, где бы я не работал, везде что-то не так. В одном месте вроде новое оборудование стоит в производственную линию, но оно не согласовано между собой. Поставили меня сортировать, а так критерий субъективный. Там в принципе некогда думать, иначе всю линию тормозить буду. В итоге мне сказали, что неправильно сортирую. Я не могу субъективно сортировать!
Вот неделю назад не стал работать в другом месте. Там транспортёр был убитый в ноль. Он ломался непрерывно, порой за один цикл (10 минут) два раза цепь слетала. Начал ремонтировать. Заменил три из четырёх направляющих ролика. Они просто болтались на оси, невозможно было цепь натянуть. У одного ролика вместо крепления была приварена шпилька Т-образно, чтобы он не слетал. Эту шпильку при мне оборвало под нагрузкой. Срезал всю самодеятельность, нашёл болт, приварил надёжно, поставил ролик на место, с шайбой затянул гайками. Мало того, редуктор держался на одном из четырёх болтов и тот полуоткрученный. Досками распёрли и так держался. Натяжной винт когда-то оборвало, его прям по резьбе заварили. Ну ладно бы края обработали и нормально проварили, не, встык поставили и как могли приварили для видимости, даже не в полную окружность. Он во время моей работы по сварке лопнул. При этом в кабинете заведующей лежало три новых натяжных винта, но она даже не знала, что это и для чего предназначено. Заменил и его. Цепь не просто так спадала, там ещё три звена гнутых оказалось. И их заменил. В итоге транспортёр стал без пробел работать. При мне три недели днём и ночью работал и ни разу цепь не спала. Но при этом мне не только не заплатили за ремонт, а обвинили, что я сломал оборудование. В другом помещении тоже была проблема с транспортёром, попросили сделать. Там натяжник иной, но его на силу раскрутил, он в ноль закручен был и приржавел уже. Почистил резьбу, смазал, натянул и цепь спадать перестала.
В другом месте работал. Там станок работал на 40% от своей возможности уже много лет. Банальной линейкой всё настроил и станок стал полноценным. Другой там инструмент я даже не давал никому, ибо обязательно нарушат. В целом там тоже всё организованно как гланды трансректально удалять.
Ну неужели так сложно сделать, что я описал?
Ну ладно, тут можно сказать неучи. Травмировался, нужно было рану зашить. Обратился в травмпункт. Взялась зашивать рану женщина лет 50. Она мне в рану всё что было, то и налила, даже спирт. Начала ставить новокаин, а у неё не получает, сослалась на грубую кожу и стала рану новокаином поливать. Я ей тут же говорю, это не лидокаин, зачем лекарство переводишь? Начала шить, а она иглодержатель взяла большим и указательным пальцами. Понятно дело, не получится проткнуть кожу. Самое умное, что она смогла сделать, это вызвать коллегу, он и зашил рану. Забинтовать и то не умеет, повязка слетела ещё до дома не доехал. Дома перебинтовал и два дня повязка не слетала, пока сам не разрезал и не убрал. Больше я не пришёл к врачам с этой раной, сам обрабатывал, сам швы снял.
Про свою профессию вообще молчу, запредельный идиотизм творится. При этом я считаю, что мои знания не превосходят знания советского человека, который закончил техникум.
Из-за всего этого идиотизма мне не интересно с людьми даже говорить. Мне просто крайне сложно с ними общаться. Меня в них всё раздражает, мне не нравится их тупизна, высокомерие и у некоторых на фоне идиотизма ещё и наглость запредельная.
И как мне дальше жить и работать?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Здравствуйте!
Наверное, в такой ситуации лучше всего оставаться профессионалом, и делать свою работу наилучшим образом, несмотря на все проблемы и идиотизм вокруг. Если ситуация совсем невыносима, то может стоит задуматься о смене работы или направлении деятельности? Главное, не терять свою профессиональную честность и не поддаваться на провокации окружающих. Удачи вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
И при чем тут психотерапевт?