КАРТОЧКА В ПНД

№1118152 Карточка в ПНД
Алексей Муж., 33 лет. Челябинск
Здравствуйте. Сколько лет хранится карточка в городском ПНД? Где она хранится? Существует ли какая-нибудь электронная база данных на серверах, куда заносятся данные из карточки? Я последний раз в психдиспансере был 15 лет назад, когда косил от армии, но никогда не лежал в стационаре и никогда не состоял диспансерном наблюдении. Просто раз 5 съездил в ПНД и выдали справку для военкомата, что с расстройством личности в армию нельзя. С тех пор в данном медучреждении я ни разу не был и за психиатрической помощью не обращался. Просто хочу получить разрешение на ношение травматического пистолета и не знаю, подпишет ли психиатр в городском ПНД мне справку. Травматическое оружие мне необходимо для самообороны, в рамках многократного увеличения магометян на улицах.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Сколько лет хранится карточка в городском ПНД? - Она хранится ровно 25 лет, как это установлено законом.
Где она хранится? - Первые 25 лет в архиве ПНД, затем 50 лет в областном архиве.
Существует ли какая-нибудь электронная база данных на серверах, куда заносятся данные из карточки? - да, серверная сегодня есть в каждом ПНД нашей страны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С таким диагнозом - скорее всего не подпишет. Нужно снимать диагноз.