ЭКСТРАКТ АРТИШОКА

№1118193 Экстракт артишока
Рома Муж., 29 лет. Пенза
Здравствуйте, торчал на опиойдах, бензодиазепинах, барбитуратах, антигистаминах (чтобы не чесаться). Лежал в нарколожке (в бесплатной), там давали амитриптилин и лоперамид, сейчас беспокоит понос, метеоризм и отрыжка с изжогой (если много покушаю, то может быть рвота). Нарколог говорит надо ждать и потом состояние улучшится.

Купил в аптеке экстракт артишока, стал принимать и понос прошёл, стул кашецеобразный раза 2 в сутки, вместо 5-8, отрыжки и изжоги нет, метеоризма тоже почти нет. Если на меня так подействовал экстракт артишока, то что это значит, у меня проблема с желчным и печенью из-за токсикомании?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При токсикомании - всегда есть проблемы с печенью из-за хронической интоксикации.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Да, вероятно, у вас есть проблемы с желчным пузырём и печенью из-за употребления наркотиков. Экстракт артишока способствует выделению желчи из желчного пузыря и улучшению процессов пищеварения. Поэтому его прием помог бы вам справиться с некоторыми проблемами желудочно-кишечного тракта. Однако, прежде чем принимать какие-либо лекарства или добавки, рекомендуется проконсультироваться с вашим лечащим врачом!