ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ

№1118217 Госпитализация
Иван Александрович Муж., 51 лет. Москва
Здравствуйте. Какие основания нужны для госпитализации и последующей инвалидизации 33-летнего гражданина, который сидит на шее у родителей-пенсионеров, уволился с работы (на которую его в 21 год устроили родители по блату, отработал там больше 10 лет и уволился по выдуманной причине «нарушение прав человека») и не может никуда устроиться, вероятнее всего даже не хочет. У него карточка в ПНД с диагнозом органическое расстройство личности (консультативный учёт) и статья 14Б в военкомате. Он целыми днями лежит на диване ковыряясь в телефоне. Является вспыльчивым, имеет серьезные нарушения речи (раньше было гораздо менее выраженно). Видимо ждёт момента когда останется один и считает, что он что-то поимеет.
Все родственники в шоке.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Пребывание в психиатрическом стационаре, пусть даже и добровольное, вовсе не гарантирует того, что у человека проснется его совесть. Да и не понятно, есть ли она у него вообще? Лучше повлияйте на него рублем, это более действенно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Всё описанное - не является основание ни для госпитализации, ни для получения группы инвалидности.
Прекратите кормить и одевать его, платить за коммунальные услуги, пополнять счет на телефоне - всё и изменится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, данное заболевание вполне м. б. причиной такого состояния.
Стоит обсудить с врачом тему инвалидности. Скорее всего, понадобиться госпитализация.