НЕВРОЗ

№111886 Невроз
Анна Жен., 34 лет. Россия Нефтеюганск
6 лет назад испытала сильный приступ страха,с сильным сердцебиением и скачком давления до 180/100,после этого приступы стали регулярными и стали сопровождаться всякими фобиями..после мытарств в течении года попала к психо-терапевту,поставили диагноз тревожно-депрессивное растройство.прошла курс лечения,который время от времени менялся(коаксил,санопакс,фенозепам).со временем приступы сошли на нет и лет 5 я жила полноценной жизнью.4 месяца назад такой приступ опять имел место быть,во время прокалывания губы(писринга) а саолне,и опять замкнутый круг,все те же панические атаки,лечение(коаксил,фенозепам,элениум и поливитамины).состояние то улучшается,то ухудшается,очень восприимчива к переменам погоды,практически постоянно хочется спать.варч отменил элениум и фенозепам,остаиви только одну таблетку коаксила в день.стараюсь не думать об этих проиступах,вчера купила книгу Курпатова "Панические атаки и невроз сердца".но все раво,не чувствую себя абсолютно здоровым человеком.у меня возникают такие вопросы:это хроническое заболевание?правильно ли подобраны препараты,и как долго обычно лечится подобное состояние?спасибо!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если станете читать Курпатова, то станет хроническим. А если очно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту - есть высокая вероятность, что вылечитесь.