О СВЕРШИЛОСЬ!!!

№1118969 О Свершилось!!!
Валерий Муж., 39 лет. Омск
Здравствуйте уважаемые специалисты.Наконец свершилось меня перевели на КЛП.А с ДН сняли.По закону чёткого определения по статусу ограничений нет.Указывается на то что в большинстве случаев все ограничения снимаются.Но вот это «в большинстве случаев» чётко не прописанно.Фактически меня на ДН нет,но что останется от диагноза с шифром F20 не ясно.Мне главное узнать какие допустили ошибки те кто был переведён на КЛП,но потом опять вернулись на ДН.Что не нужно делать и как себя вести что б не вернутся опять на ДН?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А что свершилось-то, чему вы так радуетесь? Поменялся вид наблюдения? Так хрен редьки не слаще, как говорится. Диагноз-то у вас психиатрический остался, а вместе с ним остались не только социальные, но и профессиональные ограничения. А так, да, если в будущем сохраниться стойкая ремиссия, не будет обострений психотического порядка, не будет и диспансерного наблюдения.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Социальные ограничения дает сам психиатрический диагноз, а не вид наблюдения.. Вот его и нужно пробовать снимать, пройдя повторную врачебную комиссию.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не нужно прерывать получаемое лечение, чтобы не допускать обострение заболевания.