ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

№1119073 Лишение водительского удостоверения
Алексей Муж., 32 лет. Тюмень
Здравствуйте. Психиатрический диагноз код F07.87, в военном билете статья 14Б, но в ПНД был последний раз 10 лет назад, когда получал в/у и проходил медкомиссию. Диагноз был поставлен в 2010 году от военкомата. На диспансерном учете никогда не состоял, в стационаре не лежал, лекарств никаких не приримал и за медицинской помощью не обращался.
Могут ли меня лишить водительского удостоверения через суд по запросу прокуратуры и на каких основаниях? Сейчас удостоверение продлено на 3 года и замены до 2027 года не требует.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сам по себе нозологический шифр МКБ-10 F07.87, обозначающий "другие органические расстройства личности и поведения, в связи с другими заболеваниями", не является основанием для лишения ВУ. Для лишения водительских прав сегодня, суду нужны действительно веские основания.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если острых проявлений болезни нет. то права, скорее всего, оставят.