ЗОЛОФТ

№1119083 Золофт
Сергей Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, лечу ТДР, пью Золофт уже более полугода, на 100мг три месяца. Тревога сохраняется, напряжение в теле, отсутствие аппетита , плохой сон. На ночь чередую курсами алпразолам(2т) и Кветиапин(100мг ) . Есть смысл еще ждать чуда от золофта или нужно менять или добавить что то?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Нет никакого смысла терять время дальше. Если положительной динамики нет по прошествии полугода, то ее и не будет. Нужно менять терапевтическую схему.
О Сертралине (Золофте) я ранее очень подробно писал вот тут.

Онлайн-чат в Telegram
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Сергей! За полгода уже все что можно ожидать в балансе нервной системы от золофта, как минимум в этой схеме и этой дозе уже произошло. Месяца за 3-4 это происходит. Доза у вас достаточно средняя, но нужна ли была выше дозировка, и что в схеме лечения, и терапии вообще не так, может судить только врач который вас консультировал, в каждом случае свои особенности. Где то положительной динамики нет поскольку отсутствуют динамика психотерапии, а ТДР это тревожный невроз, и психотерапия обязательный основной процесс. Где то может с препаратами нужно иначе.
Я бы скорее всего искал возможности для альтернативного консультирования, если ваш психотерапевт ничего другого не предлагает.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вообще нет смысла лечить невроз психотропными препаратами. Делайте упор на психотерапию.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Есть ли в лечении психотерапия?