СТРАХ ЗА СЕРДЦЕ ИЗ ЗА ПРИЕМА АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1120075 Страх за сердце из за приема антидепрессантов
Михаил Муж., 36 лет. Мурманск
Добрый день подскажите пожалуйста. Я принимаю сертралин 150 мг лечу тревожное расстройство с психотерапией. Сначала у меня от препарата ухудшалось либидо а через 6 мес приема мне стало легче с тревогой и либидо дале улучшилось но кончить тяжеловато так как сертралин я знаю влияет на это. И вот у меня появился страх так как кречить тяжело мне приходится очень сильно перенапрягаться чтобы достичь кульминации у меня в этот момент из за умерший начинает пульс сильно увеличиваться вегетативные симптомы ну в итоге я еле как но достигаю кульминации и у меня появился страх что это большая нагрузка на сердце идёт как при сильном беге, не может ли от этого сердечного приступа случиться? Не наврежу я себе такими усердиями которые приходиться предпринимать чтобы завершить процесс?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Что касается физической нагрузки во время оргазма, то это не представляет серьёзной угрозы для вашего здоровья, если у вас нет сопутствующих сердечно-сосудистых заболеваний. И навредить себе вы таким образом не сможете.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не навредите.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Никакой особой нагрузки ге будет. Продолжайте тренироваться.