РЕКСЕТИН

№120570 рексетин
Алла Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите. Врач невролог назначил рексетин. Диагноз - тревожнофобическое расстройство с паническими атаками и агорафобией. Это второй заход. Первый был сразу с терапевтической дозы. Из-за очень сильных побочных эффектов отменили. Прошло полгода и врач опять настоял на приеме рексетина уже с дозы 1/4. Но самоувствие даже на такой дозе ужасное Все обострилось до предела. Кризы несколько наз в день. Так как боюсь всего, возник страх серотонинового синдрома.
Что это? Побочные эффекты, которые стоит перетерпеть, серотониновый синдром, индивидуальная непереносимость или простой страх перед лекарством? Что делать?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идти на прием не к неврологу, а к врачу психиатру-психотерапевту. Невролог не сможет помочь Вам.
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегой, лечением подобной патологии должен заниматься врач психиатр или психотерапевт.