ВЗРОСЛАЯ ДОЧЬ ВТОРОГО МУЖА

№120969 взрослая дочь второго мужа
Татьяна Жен., 43 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Живу с мужчиной (второй брак) почти год, в его доме, планируем официально зарегистрироваться. На жизнь смотрю реально, без иллюзий и романтики. Интересы и взгляды на жизнь у нас совпадают, живем друг для друга. Единственно, что меня разъедает все больше и больше - его взрослая дочь - 23 года, которая живет с матерью. Смиряюсь с тем, что муж материально помогает им двоим (бывшая жена не работает), при разводе муж оставил им все. Разъедают приезды дочери к нам - в выходные дни 2-3 раза в месяц. Предупреждает о своем приезде за час, ведет себя, как у себя дома, меня в это время для нее не существует (очущаю себя квартиранткой), с отцом практически не общается, сидит за компьютером, забирает очередные алименты и уезжает. Со мной она ведет себя в рамках светского приличия. Мы с мужем часто меняем планы долгожданных выходных. Муж очень любит дочь, до меня проводил с ней много времени после развода (6 лет), она привыкла, что все было для нее и продолжает так вести себя и сейчас. Я сказала ему, что в семье каждый должен знать свое место - жена - это хозяйка, дети - любимые и долгожданные, но гости. Мы отвечаем за детей до определенного возраста. Муж считает, что все это я надумала. Врядли он сможет ей что-то сказать. Вижу, что его используют, а он очень искренний и добрый человек. Лет 10 назад я бы эту ситуацию терпела, а сейчас не позволяет здоровье - на этой почве - стойкая бессонница, потеря аппетита, депрессия. От нервного состояния начинаются проблемы с желудком, головные боли. Мне не хочется расставаться с мужем, считаем, что наконец-то встретились две половинки, но не могу с собой ничего поделать. Посоветуйте.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую обратиться очно к психологу и с ним поработать. Виновато лишь Ваше восприятие ситуации, что требуется изменить, а это не получится за пару минут.