ЭПИЛЕПСИЯ

№12818 Эпилепсия
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Самара
Скажите пожалуйста, если электроэнцефалограмма показала высокую судорожную готовность мозга, то это означает патологию или еще нет? И если уже несколько раз были приступы, то это означает. что человек болен или есть еще шанс просто поддерживать эту предрасположенность? Спасибо.
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Эпилептические припадки в анамнезе и судорожная готовность по данным ЭЭГ - этих критериев достаточно для постановки диагноза эпилепсии.