НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИНЯТИЯ «РИСПЕРОНА»

№131040 необходимость принятия «Рисперона»
лина Жен., 45 лет. Украина Луганск
Ув.Вячеслав Владимирович спасибо за ответ. К счастью я не принимаю рисперон и не являюсь пациентом врачей этой категории. Это проблема близкого мне человека. Два года назад у него был, скорее всего, нервный срыв. Работал почти круглосуточно, не высыпался. Во время срыва жаловался на боли в сердце, не мог спать, дыхание, как будто не хватает воздуха, бурчание в животе, отрыжка. Раздражал красный цвет, переменчивое настроение - смеялся потом рыдал, не мог сосредоточиться. В этом году это опять повторилось - не спал, смех, слезы. На приеме у врача замыкался, плюс сильная дистония. Предварительный диагноз шизофрения. В больницу лег добровольно, понимал, что с ним что-не так. Диагноз не подтвердился. После выписки прописали "Флуксен" и "Рисперон"."Флуксен" пил 2 месяца. Врач принимает 5 минут, продаст новую упаковку "Рисперона" и на этом все. А сейчас вообще не можем попасть на прием, вечно занят врач, кстати во время нахождения в больнице, этот врач был в отпуске. Поэтому меня и интересует - сколько времени нужно пить его и нужно ли.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию симптоматики, я не удивлен, что диагноз шизофрения не подтвердился. Вероятнее, в такой ситуации, предположить наличие астено-депрессивного синдрома. Врач, вероятнее, имеет свой процент с продажи этого препарата, т.к. в таких ситуациях препарат этот не назначается.

Смените врача, обратитесь к другому врачу психиатру-психотерапевту. Любое лечение подбирается индивидуально, на основании результатов не 5 минутных обследований (как минимум требуется около часа).