ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ?

№143383 Панические атаки?
Юлия Жен., 19 лет. Владивосток
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне очень нужен ответ или совет! Могут ли панические атаки усилится после недели приема антидепрессанта Рексетина? Обычно у меня проявлялось все это как-то мягче, а сегодня, появилось острое чувство дереализации, и голова вся покалывает странно. и было ощущуние, что я или в обморок упаду, или сойду с ума, я почти не понимала, что не говорят, и сама чуть ли не забывала слова. Мне очень страшно, пожалуйста, ответьте, нормально ли это и что мне делать? Мне кажется, у меня может быть какое-то психическое расстройство, иногда совсем плохо((
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Панические атаки - такого диагноза не существует. Это симптомокомплекс, который может входить в контекст какого-либо психического расстройства. Для точной диагностики состояния и получения адекватного лечения необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Как правило, если лечение назначено верно, в этот же день симптоматика начинает снижаться.