ПОВЕДЕНИЕ ОТЦА

№147864 поведение отца
Наталья Жен., 29 лет. Беларусь Барановичи
Здравствуйте!У нас проблема заключается в следующем: отец с 2000 года не работает из-за злоупотребления алкоголем,был судим 2 раза за мелкие кражи,разбой.Не жизнь -УЖАС.Учитывая,что проживаем в квартире втроём(я,мой сын 12 лет и мой отец).В 2007году отца направили на лечение в ЛТП на 1,5года.Вернулся он другим человеком,только мне от этого стало ещё тяжелее.Он не пьёт,не работает,никуда не выходит, дома ничего не делает-просто сидит,спит,ходит в туалет,за собой не соблюдает элементарных правил личной гигиены.Не говоря уже о чистоте в местах общего пользования жилплощадью.Первые 3-4 месяца я ждала пока он попытается найти работу,потом предложила ему устроиться дворником в ЖЭС,но он как сидел дома так и сидит.Кормить я его перестала в надежде "захочет есть-пойдёт на работу".Но всё без результата.Содержать человека с целыми руками и ногами,для которого я и мой сын были уро.... и ещё много кем,который бил и издевался над нами чувствуя что никто не защитит--я НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ.Он потерял вес,осунулся-но ничего не изменилось.Бригада психиатров скорой помощи развели руками.Учитывая, что он мне абсолютно безразличен последние 7 лет,могу предположить,что умрёт он голодной смертью-- если им не займутся врачи.Как вам наша история жизни?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно часто у алкоголиков, после отказа от алкоголя формируются депрессии, ему необходима очная консультация врача-психотерапевта