КУДА ОБРАЩАТЬСЯ

№172275 Куда обращаться
Алексей Муж., 20 лет. Новосибирск
Примерно с 8-9 летнего возраста стала проявляться социальная фобия, сначала слегка потом постепенно усиливалась. В возрасте 14 лет к ней добавилась ещё и депрессия. Всё это привело к тому что теперь я постоянное сижу дома, совершенно ну умею общаться с людьми, проблема не только в том как начать разговор или что-то подобное, а о чем говорить и как реагировать в различных ситуациях. С трудом учусь в институте, каждый день там превращается в маленькую пытку, где я постоянно думаю только о том чтоб быстрее оказаться дома.
Куда следует обращаться с такими проблемами (социофобия, депрессия и неумение общаться), особенно с последней, навряд ли в обычной поликлинике смогут помочь, а ходить лишний раз по больницам с такими вопросами мне стыдно.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
К психотерапевту. Есть знакомый психотерапевт в Новосибирске, вместе в Питере учились.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту.