ДЕПРЕССИЯ

№184040 Депрессия
Олег Муж., 21 лет. Россия Кемерово
1.Я молодой парень 21 год, до увличением музыкой чувствовал себя хорошо стабильно работал, получал оклад - всё было нормально.

2. Открыл своё дело - начались проблемы, напарник бросил дело, я еле расчитался с кредитом, работаю над делом 1 и уже не хватает сил двигаться дальше, сама идея о самостоятельном бизнессе уже как якорь...

3. Последние несколько месяцев (2 - 3) посвятил только работе, расстался со старым кругом общения, новый круг общения вечно вызывает скрытые вопросы типа : а не используют ли меня? С теми ли я людьми общаюсь ? Плюс накладываюца проблемы в семье мать инвалид (Проблемы с психикой), отец тоже вечно в плохом настроении, мир как будто меняет краски и все песни уже долгое время пишу «Агрессивные» и о «Социальных проблемах».

4. Так как пишу - чувствую что мне необходима помощь, в семье эту тему я поднимать очень не хочу так как люди вокруг меня озадачены решением тяжёлых проблем и моя проблема сейчас только усугубит ситуацию. Также вечная сонливость и недосыпание, упадок энергии, работа «в неохотку».

5. К врачам ещё не ходил, первым шагом решения проблемы стал этот сайт.

6. Лечение пока не проходил, и не знаю нужно ли это мне.

7. -

8. Каким образом стоит бороца с депрессией не усугубляя семейных проблем, стоит ли обратиться к врачу для консультации ?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить - переутомление и срыв высшей нервной деятельности, что выражается в астено-депрессивном синдроме. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти курс комплексной терапии: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня (как минимум).
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Да, Вы правы - психотерапия является прямым показанием в данной ситуации. Обратитесь к психотерапевту или психологу очно. Рекомендую найти специалиста работающего в гештальт подходе.