РВУ ВОЛОСЫ

№184581 РВУ ВОЛОСЫ
GALINA Жен., 35 лет. КАЗАХСТАН ЛИС-СК
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ВАМ УЖЕ ПИСАЛА-НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПОПОДРОБНЕЕ О СВОЕМ ЗАБОЛЕВАНИИ -ЕСЛИ ОНО ТАКОВЫМ ЯВЛЯЕТСЯ -ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.УЖЕ МНОГО ЛЕТ,А ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ 21 ГОД ВЫРЫВАЮ СЕБЕ НА ГОЛОВЕ ВОЛОСЫ-КОГДА ТО ШЕВЕЛЮРА БЫЛА ШИКАРНАЯ,ВЫЗЫВАВШАЯ ВОСТОРГ У ДРУГИХ,ПОЭТОМУ СРАЗУ БЫЛО И НЕ ЗАМЕТНО-ЧТО У МЕНЯ ПРОБЛЕМА,МАМА УВИДЕЛА ЧЕРЕЗ 1-2 КОГДА СКРЫТЬ УЖЕ БЫЛО НЕЛЬЗЯ-ПРОПЛЕШИНЫ БЫЛИ ПРИЛИЧНЫХ РАЗМЕРОВ,НО МЕР ОСОБЫХ НЕ ПРИНЯЛИ-РАЗВЕ,ЧТО ДО «бабок» ПОХОДИЛИ И ПОТОМ СЧИТАЛИ ЧТО ЭТО ДУРЬ,КОТОРУЮ МОЖНО ВЫБИТЬ ЗАПРЕТАМИ И ТОМУ ПОДОБНОЕ,КРОМЕ ТОГО ,ЧТО Я ИХ ВЫРЫВАЛА,Я ЕЩЕ ИХ ГРЫЗЛА НА МЕЛКИЕ КУСОЧКИ И ПОТОМ СПЛЕВЫВАЛА И ЭТО ПЕРИОДИЧЕСКИ(СЕЙЧАС О РЕМИССИЯХ ДАЖЕ И ВСПОМНИТЬ НЕ МОГУ)ПОВТОРЯЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ,ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ НАПАСТИ -И ПРИЧИНАХ ЕЕ ПОЯВЛЕНИЯ У МЕНЯ,ОДИН ОТВЕТ Я УЖЕ ПОЛУЧИЛА,НО МНЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ -ОБЪЕКТИВНЕЕ
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наиболее вероятная причина Вашего поведения - нарушение обменных процессов головного мозга, это эндогенное заболевание, которое требует длительного лечения (годы). Но достичь результатов (прекращение вырывания волос) можно за 1-2 месяца. Истинные причины возникновения подобного сбоя обменных процессов головного мозга, к сожалению, наукой пока не выяснены, но как поддерживать эти обменные процессы в пределах нормы, научились.

Лечение необходимо начинать в стационаре, так как необходимо подобрать индивидуальное лечение (препарат, дозировку, физиотерапию, психотерапию и т.д. и т.п. - это достаточно тонкая и трудоемкая работа как врача, так и пациента). Далее пациент переводится на амбулаторное лечение, когда нужна будет лишь корректирова лечения (2 раза в год необходим осмотр лечащим врачом).

Лечение должен проводить врач-психиатр или врач психиатр-психотерапевт.

Надеюсь, что мой ответ Вас удовлетворил.
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегой. Нужна обязательная очная консультация врача психиатра или врача психотерапевта (не психолога).