CИНДРОМ ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИИ
№202869 Cиндром гипервентиляции
Сергей Муж., 22 лет. Кемерово
11.12.2009 06:20
Подскажите пожалуйста, у меня вот такой вопрос. После стрессовой ситуации у меня появился синдром гипервентиляции (уже 2 года) - постоянно хочется делать глубокие вдохи и зевать. После проведенных обследований легких и сердца (КТ лекгих, ФВД, бронсхоскопия...) патологии выявлено не было. Кто теперь должен заниматься лечением - пульмонолог или психотерапевт? Заранее спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном контексте, вероятнее речь может идти о наличие тревожно-невротического синдрома. Лечением должен заниматься врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 11 Декабря 2009 08:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сергей, не теряйте время, средства на бесполезные обследования и лечение. Ваш врач - психотерапевт. Лечение заключается не только в приеме медикаментов, а в обязательном порядке - психотерапии. Иглорефлексотерапия это не тот метод, который Вам необходим. Вам нужно научиться отслеживать и устранять все проявления самостоятельно, без помощи лекарств, игол и т.д.
Время создания: 12 Декабря 2009 10:13