ШЕСТЬ ДНЕЙ ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА
№203404 шесть дней держится температура
Оксана Жен., 34 лет. Россия Люберцы
12.12.2009 17:07
здравствуйте, доктор! помогите пожалуйста найти ответ...5 ноября пришла в поликлиннику с жалобами на кашель...врачь послушала и прописала, бромгексин...поставила диагноз трахеит...кашель не заканчивался..4 декабря врачь направила меня на флюрографию...она показала...прикорневую пневмаию слева..направили в больницу, там сделали ренген, сначала сказали ничего нет, а потом под вопросом прикоревая пневмания слева..с понедельника держется температура 36.6- 37.5....колят антибиотик, цефтриаксон..но температура держется уже 6-ой день...врачи никакой пневмании не прослушивают...анализ крови и мочи в норме СОЭ-7, кардиограмма тоже...направили к психологу...он поставил диагноз депрессия, вегетососудистая дистония....чувствую себя подавленно, особенно плохо сутра....в последнее время плохо спала по 3-4 часа, не могла уснуть...после того как просыпаюсь температура нормаьная 36.6, а потом поднимается....скажите пожалуйста, как это можно понять?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана. Часто проблемы невротического характера сопровождаются разнообразными проявлениями со стороны внутренних органов. Если терапевты и пульмонологи не находят у Вас данных за пневмонию, то проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Время создания: 12 Декабря 2009 18:58
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я согласен с коллегой. Пока лично не посмотрю, коментария дать не смогу.
Время создания: 14 Декабря 2009 16:58